Recap Hasil Race MXGP Mulai Seri Pertama Sampai dengan Keempat



Bro sekalian… Tanpa terasa ajang balap motocross kasta tertinggi di dunia, MXGP, sudah menyelesaikan empat seri dari total 20 seri yang rencananya diperlombakan sepanjang tahun 2017. Mungkin bro juga udah pada tahu, MXGP seri pertama digelar di Losail (Qatar), seri kedua di Pangkal Pinang (Indonesia), seri ketiga di Patagonia (Argentina), dan seri keempat dihelat di Leon (Mexico). Adventuriderz.com memang kurang memberikan update mengenai ajang balap MXGP, jadi kali ini akan memberikan recap hasil race yang sudah dilakukan mulai dari seri pertama sampai dengan seri keempat. Siapa saja yang mendapatkan gelar juara tiap seri? Monggo simak daftarnya bro!


MXGP Losail (Qatar) – MXGP Class Race 1

  1. Antonio Cairoli –  KTM
  2. Clement Desalle – Kawasaki
  3. Tim Gajser – Honda

MXGP Losail (Qatar) – MXGP Class Race 2

  1. Antonio Cairoli – KTM
  2. Tim Gajser – Honda
  3. Romain Febvre – Yamaha

MXGP Losail (Qatar) – MX2 Class Race 1

  1. Pauls Jonass – KTM
  2. Benoit Paturel – Yamaha
  3. Julien Lieber – KTM

MXGP Losail (Qatar) – MX2 Class Race 2

  1. Pauls Jonass – KTM
  2. Benoit Paturel – Yamaha
  3. Julien Lieber – KTM

MXGP Pangkal Pinang (Indonesia) – MXGP Class Race 1

  1. Shaun Simpsons – Yamaha
  2. Glenn Coldenhoff – KTM
  3. Clement Desalle – Kawasaki

MXGP Pangkal Pinang (Indonesia) – MXGP Class Race 2 – Canceled

  1. N/A
  2. N/A
  3. N/A

MXGP Pangkal Pinang (Indonesia) – MX2 Class Race 1

  1. Jeremy Seewer – Suzuki
  2. Davy Pootjes – KTM
  3. Julien Lieber – KTM

MXGP Pangkal Pinang (Indonesia) – MX2 Class Race 2

  1. Samuele Bernardini – TM Racing
  2. Jeremy Seewer – Suzuki
  3. Brian Bogers – KTM

MXGP Patagonia (Argentina) – MXGP Class Race 1

  1. Tim Gajser – Honda
  2. Jeremy Van Horebeek – Yamaha
  3. Clement Desale – Kawasaki

MXGP Patagonia (Argentina) – MXGP Class Race 2

  1. Tim Gajser – Honda
  2. Evgeny Bobryshev – Honda
  3. Jeremy Van Horebeek – Yamaha

MXGP Patagonia (Argentina) – MX2 Class Race 1

  1. Pauls Jonass – KTM
  2. Benoit Paturel – Yamaha
  3. Jorge Prado Garcia – KTM

MXGP Patagonia (Argentina) – MX2 Class Race 2

  1. Pauls Jonass – KTM
  2. Jeremy Seewer – Suzuki
  3. Jorge Prado Garcia – KTM

MXGP Leon (Mexico) – MXGP Class Race 1

  1. Tim Gajser -Honda
  2. Evgeny Bobryshev – Honda
  3. Gautier Paulin – Husqvarna

MXGP Leon (Mexico) – MXGP Class Race 2

  1. Tim Gajser – Honda
  2. Antonio Cairoil – KTM
  3. Gautier Paulin – Husqvarna

MXGP Leon (Mexico) – MX2 Class Race 1

  1. Jeremy Seewer – Suzuki
  2. Benoit Paturel – Yamaha
  3. Julien Lieber – KTM

MXGP Leon (Mexico) – MX2 Class Race  2

  1. Thomas Covington – Husqvarna
  2. Pauls Jonass – KTM
  3. Julien Lieber – KTM

Klasemen Sementara MXGP dari Seri Pertama Sampai Keempat

  1. Tim Gajser (Honda) – 156 poin
  2. Antonio Cairoli (KTM) – 136 poin
  3. Clement Desalle (Kawasaki) – 119 poin
  4. Jeremy Van Horebeek (Yamaha) – 116 poin
  5. Gautier Paulin (Husqvarna) – 112 poin

Klasemen Sementara MX2 dari Seri Pertama Sampai Keempat

  1. Jeremy Seewer (Suzuki) – 153 poin
  2. Pauls Jonass (KTM) – 145 poin
  3. Benoit Paturel (Yamaha) – 139 poin
  4. Julien Lieber (KTM) – 139 poin
  5. Thomas Olsen (Husqvarna) – 127 poin


Advertisements